г. Москва, п. Коммунарка, ул. Липовый Парк, д. 1, стр. 1, эт. 3
Пн-Вс: 09:00-20:00

Экологические требования к проектной документации теперь нужны не всегда

Ознакомиться с новостью - Экологические требования к проектной документации

В 2018 году в Градостроительном законодательстве появились новые правки, среди которых статья по проверке проектной документации на соответствие экологическим требованиям.Нововведения по экологической оценке отображены дополнением к ст. 49 Градостроительного кодекса и касаются отдельных объектов.

Ранее проектная документация в случаях капитального строительства должна была в обязательном порядке проходить экологическую экспертизу. Новые дополнения к статье описывают перечень объектов, к которым больше нет необходимости применять проверку проектной документации на соответствие экологическим нормам.Данное правило действует, если объект, над которым выполняется строительство или реконструкция, находится в одной из перечисленных в статье особых территорий России.

Также это затронуло объекты, работа над которыми связана с утилизацией отходов определенного уровня опасности, а также реконструкцию объектов, которые относятся к I категории в сфере охраны окружающей среды.Кроме того, есть и другие условия, при которых не будет осуществляться проверка экологических требований.